Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США отменят отчетность о взятках за рубежом для добывающих компаний

[11:30 04 февраля 2017 года ]

Сенат США принял резолюцию за отмену жестких мер регулирования для американских ресурсодобывающих компаний, обязывающих их раскрывать информацию о налогах и других платежах перед иностранными правительствами. Об этом рассказали источники, знакомые с ситуацией, передает Reuters

Эта инициатива должна помочь американским производителям получить конкурентное преимущество перед канадскими и европейскими компаниями.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила требования об обязательном раскрытии информации сырьевыми компаниями летом 2016 года.

Отмечается, что отмена обязательной отчетности перед иностранными правительствами для американских добытчиков, включая таких гигантов, как Exxon и Chevron, может ударить по нефтекомпаниям в Канаде и Европе.

Руководитель британо-голландского нефтегазового концерна Shell Бен ван Берден отметил, что подобный шаг США будет противоречить мировой тенденции к прозрачности в нефтяной отрасли, “где все и без того очень запутано”.

Представитель Еврокомиссии Ванесса Мок сказала, что Европа не планирует вслед за решением США смягчать меры регулирования для собственных компаний.

Американские компании, в свою очередь, видят в регулировании угрозу, ссылаясь на то, что подконтрольные государству тяжеловесы, такие как российская “Роснефть” и китайская CNOOC могут получить перед ними конкурентное преимущество.

Exxon и API добавили, что поддерживают альтернативную схему, при которой правительства стран, в которых американские компании будут вести добычу, будет регулярно отчитываться перед своими жителями о том, сколько средств те вложили в разработку ресурсов, но не раскрывая деталей.

Закон о коррупции за рубежом при этом останется в силе, что позволит предотвратить взяточничество иностранных чиновников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.