Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США отказали в выдаче студенческой визы племяннице главного критика схемы Ахметова “Роттердам+”

[09:40 17 августа 2018 года ]

Две украинские ученицы — Татьяна Торчило и Инна Черняк — не могут уехать в Америку после получения стипендии на обучение в престижных школах США. Посольство США отказало девушкам в выдаче виз. Об этом сообщает глава Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус в Facebook.

Как рассказал Андрей Герус, двое его племянников Татьяна и Андрей Торчило выиграли стипендии на обучение в американские школы Gunnery та Taft по программе организации Ukraine Global Scholars (UGS).

Всего учащиеся получили на двоих — 432 тысячи долларов. Однако несмотря на то, что за 3 года существование программы для всех 36 детей консульство США открывало учебную визу, то для Татьяны Торчило офицеры посольства отказали ее предоставлять.

В такой же ситуации оказалась и Инна Черняк. По словам девушек, визовые офицеры США просто не поверили, что они едут с США на обучение из-за слишком короткого времени собеседования — до 3 минут.

Формальной причиной отказа для девушек стало то, что у них недостаточно связей с Украиной. Однако даже родному брату Татьяны Торчило, Андрею — визу выдали, а самой Татьяне отказали дважды, несмотря на дополнительные документы о имуществе в собственности и договор с UGS про обязательное возвращение в Украину.

Девушки будут пробовать подавать документы на получение визы в третий раз Фото: facebook.com/andriy.gerus

На самом деле, единственное отличие девушек от остальных учеников — это совершеннолетие. Им исполнилось 18 лет.

Инна Черняк из киевского лицея “Научная смена” отличилась тем, что Cheshire Academy за 225 лет ее существования решила предоставить ученику-иностранцу впервые полную стипендию — 122 тысячи долларов. У нее также много научных работ по экономике и она заняла 3-е место на всеукраинской защите научных работ по финансам. Татьяна Торчило за последние 8 лет выиграла 56 разных наград в олимпиадах и турнирах, также заняла в 2016-2016 годах 1 место на всеукраинской олимпиаде по географии и была участником международной.

Ранее посольство открывало учебные визы ученикам, которым исполнилось 18.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.