Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США официально предупредили Россию о жестких последствиях в случае агрессии против Украины

[09:30 13 февраля 2022 года ]

США продолжают наблюдать эскалацию со стороны России и подтягивание дополнительных сил к украинской границе и предупреждают Кремль, что его дальнейшая агрессия будет иметь серьезные последствия для экономической и военной мощи РФ. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, передает Укринформ.

“Мы продолжаем видеть признаки эскалации со стороны России, включая опрокидывание новых сил к украинской границе. Как мы говорили ранее, сейчас существует окно, когда вторжение может начаться в любое время, если Владимир Путин решит отдать такой приказ”, — подчеркнул он.

Он отметил, что не будет вдаваться в детали разведывательной информации. “Но я хочу быть четким: это может произойти во время проведения Олимпиады — несмотря на спекуляции, что это (вторжение) может произойти только после Олимпийских игр”, — отметил Салливан.

В этом контексте представитель администрации подчеркнул, что США готовы проводить результативную дипломатию, чтобы ответить на беспокойство в сфере безопасности как Америки, так и России. По его словам, США “в тесном взаимодействии с союзниками и партнерами” дали ясно понять это России.

Салливан уточнил, что такой ответ будет включать в себя строгие экономические санкции не только США, но и Европейского Союза, Великобритании, Канады и других государств. Кроме того, это будет предполагать усиление позиций НАТО и американских сил на восточном фланге НАТО, а также продолжение поддержки Украины.

В этом контексте он сообщил, что президент Байден провел в пятницу конференцию по защищенной видеосвязи с ключевыми союзниками и партнерами, чтобы скоординировать подход к этому кризису. Советник президента США уточнил, что общение состоялось с лидерами Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канады, Польши и Румынии, а также с генеральным секретарем НАТО и руководством Европейского Союза и был достигнут “особый уровень единства”.

“Если Россия продолжит (свой курс), ее долговременная мощность и влияние испытают ослабление, а не усиление из-за этого вторжения. Она предстанет перед более решительным трансатлантическим сообществом, ей придется пойти на большие уступки Китаю, она ощутит огромное давление на свою экономику и экспортный контроль, что подорвет ее оборонно-промышленную базу”, — перечислил представитель Белого дома.

Ранее сообщалось, что президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен заявила, что Евросоюз подготовил пакет санкций против РФ на случай, если Москва прибегнет к новой агрессии против Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.