Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США официально беспокоит продажа “Мотор-Сичи” китайцам

[08:10 29 августа 2019 года ]

Советник по нацбезопасности США Джон Болтон заявил, что решение о продаже части “Мотор Сичи” китайской компании Украина должна принять самостоятельно, но США предупреждает своих союзников о возможных опасностях соглашений с китайской стороной.

“Я не буду касаться конкретных соглашений и транзакций, так как окончательное решение по этому соглашению — это суверенное право Украины. Мы вообще выложили наши предостережения и обеспокоенность несправедливой и нечестной практикой, которую осуществляет китайская сторона, в частности в США... Мы это беспокойство выражаем всем своим друзьям и союзникам”, — утверждает Болтон.

Он добавил, что США беспокоит практика создания задолженности, которую применяет китайская сторона.

По словам Болтона, хотя Китай якобы предлагает довольно привлекательные финансово условия, впоследствии страны, которые на это соглашаются, оказываются в долговой зависимости.

Еще одной причиной для беспокойства Болтон назвал кражу военных технологий. В качестве примера он назвал китайские самолеты пятого поколения, “очень похожи на американские самолеты F35”.

Он резюмировал, что на многочисленных встречах с украинской стороной США выражали беспокойство по этому поводу.

Накануне Болтон срочно прибыл в Киев для консультаций. США пытаются заблокировать продажу Китаю украинского завода “Мотор-Сич” и передачу технологий этой компании.

До этого Wall Street Journal писало, ссылаясь на источники, что Болтон будет пытаться убедить украинское руководство отказаться от идеи продажи компании “Мотор-Сич” китайскому холдингу Beijing Skyrizon Aviation.

Директор по связям с общественностью ОАО “Мотор Сич” Анатолий Малыш заявил, что китайские компании уже купили акции завода и теперь — “решение за АМКУ”. 

“Мотор-Сич” контролируется Вячеславом  Богуслаевым и является одним из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники и промышленных газотурбинных установок.

Китайский холдинг должен купить контрольный пакет акций украинского предприятия — более 50%, 25% — отойдет государству Украина.

Китайские компании Skyrizon Aircraft и Xinwei Technology Group в случае получения разрешения Антимонопольного комитета на покупку свыше 50% акций компании “Мотор Сич” предоставят авиастроительной отрасли Украины грантовое финансирование на сумму 100 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-08-29 10:26:23] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

"США беспокоит практика создания задолженности, которую применяет китайская сторона" А США не беспокоит практика согздания задолженности, которую применяет МВФ? Когда МВФ выдает новые кредиты, чтобы погасить проценты себе любимому. В итоге страна глубже залазит в долговое ярмо к Фонду и послать их в *опу может только Голобородько в фильме.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.