Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США одобрили дополнительные 150 млн долларов военной помощи Украине

[09:00 18 апреля 2021 года ]

Конгресс США одобрил предоставление дополнительных $150 млн помощи для содействия безопасности Украины. Об этом сообщила временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин во время выступления в Центре боевой подготовки в Яворове.

Она напомнила, что в марте Министерство обороны США объявило о новом пакете помощи Украине в сфере безопасности на $125 млн, который включает в себя финансирование, военную подготовку, оборудование и консультативную помощь.

“В этом финансовом году Конгресс одобрил предоставление дополнительных $150 млн помощи для содействия безопасности Украины”, — цитирует ее слова пресс-служба Посольства США в Украине.

По ее словам, всего с 2014 года США предоставили Украине $2 млрд помощи для повышения обороноспособности армии.

Напомним, пакет помощи Украине на сумму $125 млн для инициативы по содействию безопасности Украины также включает в себя два дополнительных вооруженных патрульных катера Mark IV. На сегодняшний день США передали в общей сложности восемь таких катеров. 

Однако, в Пентагоне тогда подчеркнули, что оставшиеся $150 млн в 2021 финансовом году будут предоставлены, когда Минобороны в сотрудничестве с Государственным департаментом подтвердит, что Украина добилась достаточного прогресса в ключевых оборонных реформах, как того требует закон об ассигнованиях на национальную оборону.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.