Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США объявили санкции против еще 12 российских компаний

[07:30 26 сентября 2018 года ]

Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых противоречат национальным интересам Соединенных Штатов. Соответствующий документ размещен на сайте Федерального реестра США, от 26 сентября 2018 санкции должны будут вступить в силу.

Российским предприятиям, которые попали в список, фактически закрывают легальный доступ к американским товарам и технологиям. Правила также запрещают реэкспорт и передачу внутри России таких товаров, то есть соблюдать ограничения обязаны любые компании независимо от национальности и страны отправки товара, если у продукта американское происхождение.

Научно-исследовательский институт “Вектор”, научно-производственное предприятие (НПП) “Гамма”, компания “Сайрус Системс” и группа компаний “Инфотекс” обвиняются в том, что они способствовали злонамеренной деятельности РФ в киберпространстве.

Научно-производственное предприятие подводных технологий “Океанос” и компания “Дайвтехносервис” обвиняются в оказании поддержки военно-морскому флоту России и поставках военным оборудования.

“Дайвтехносервис” в июне 2018 внесли в список санкций Минфина США. Тогда заявлялось, что компания поставляет спецслужбам России оборудование для подводных работ, создает угрозу коммуникациям, связывающим США с Европой.

Еще пять российских компаний — “Аэрокомпозит”, Обнинское научно-производственное предприятие “Технология”, конструкторское бюро “Авиадвигатель”, научно-производственная корпорация “Системы прецизионного приборостроения” (АО “НПК” СПП “) и Воронежский НИИ “Вега” — внесены в черный список Минторга США за поддержку деятельности российскими компаниями военной аэрокосмической отрасли.

Кроме того, в список санкций включена группа компаний Nilco Group, имеющая офисы не только в Москве, но и в Минске и Тегеране. Причиной введения санкций в отношении Nilco названо ее участие в оказании материальной поддержки иранской ракетной программе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.