Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США объявили о выделении новой партии вооружений Украине на 2,5 млрд долларов

[11:00 20 января 2023 года ]

Президент США Джо Байден санкционировал выделении Украине новой партии вооружений на сумму $2,5 млрд, включающей бронетехнику и средства ПВО, сообщил Пентагон.

“Министерство обороны объявляет о санкционировании президентом помощи в области безопасности для удовлетворения важнейших потребностей Украины в области безопасности и обороны”, — говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что оружие и техника будут поставлены из запасов Пентагона, что является “тридцатым изъятием администрацией Байдена оборудования из запасов министерства обороны для Украины с августа 2021 года”.

В сообщении ведомства отмечается, что новый пакет военной помощи будут входить:

“дополнительные боеприпасы для национальных передовых зенитно-ракетных комплексов (NASAMS); 8 ЗРК Avenger; 59 боевых машин пехоты (БМП) Bradley с 590 противотанковыми ракетами TOW и 295 000 снарядов калибра 25 мм; 90 бронетранспортеров (БТР) Stryker с 20 минными катками; 53 машины с противоминной защитой от засад (MRAP); 350 высокомобильных многоцелевых колесных машин (HMMWV); 20 000 155-мм артиллерийских снарядов; около 600 высокоточных 155-мм артиллерийских снарядов; 95 000 105-мм артиллерийских снарядов; приблизительно 11 800 снарядов к 120-мм минометам; дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS)”.

Кроме этого, “12 машин поддержки боеприпасов; 6 командно-штабных машин; 22 тактические машины для буксировки вооружения; высокоскоростные противорадиолокационные ракеты (ХАРМ); около 2000 противотанковых ракет; более 3 000 000 патронов к стрелковому оружию; демонтажное оборудование для расчистки препятствий; противопехотные боеприпасы Claymore; приборы ночного видения; Запасные части и другое полевое оборудование”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.