Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США объявили о предоставлении дополнительной гуманитарной помощи Украине на 225 млн гривен

[10:40 16 июня 2022 года ]

Президент Джо Баден объявил, что США, через Агентство США по международному развитию (USAID), оказывают дополнительную гуманитарную помощь Украине более чем на $225 млн в условиях агрессии РФ. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

“Это дополнительное финансирование обеспечит спасательную гуманитарную продовольственную помощь людям внутри Украины. В районах, где рынки функционируют, эта поддержка позволит партнерам предоставлять наличные людям для покупки продовольствия и вещей первой необходимости”,— говорится в сообщении.

Кроме того, эта помощь также будет обеспечивать нуждающихся чистой питьевой водой, средствами санитарии и гигиены, крайне необходимыми медицинскими препаратами и услугами.

Также помощь будет оказывать защиту социально незащищенным лицам, будет содействовать в самообеспечении продовольствием, помогать с поиском жилья, включая распределение предметов помощи, а также предусматривает логистическую поддержку для гарантирования поступления помощи нуждающимся людям, а также координационную поддержку тем, кто занимается гуманитарной помощью.

Отмечается, что команда USAID по реагированию на стихийные бедствия и оказание помощи продолжает оценивать запросы и сотрудничать с партнерами, чтобы удовлетворить потребности наиболее уязвимых слоев населения, включая людей, вынужденных скрыться из дома.

По данным посольства, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, США оказали гуманитарную помощь почти на $914 млн, в том числе более $702 млн через USAID, чтобы удовлетворить потребности людей в Украине и тех, кто спасался бегством в соседние страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.