Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США объявили о пакете безотлагательных санкций против России

[09:00 22 февраля 2022 года ]

 Соединенные Штаты готовы решительно реагировать на признание Россией так называемых “ЛНР и ДНР”, являющееся нарушением международного права.

Об этом говорится в официальном заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, передает Укринформ.

“Мы ожидали такой шаг со стороны России и готовы немедленно реагировать”, — подчеркнула представитель администрации президента США.

Она сообщила, что вскоре президент Байден издаст указ, “запрещающий новые инвестиции, а также ведение торговли и финансирование со стороны США с так называемыми регионами “ДНР” и “ЛНР” в Украине”.

“Этот указ также обеспечит полномочия вводить санкции против любого лица, решившего действовать в этих районах Украины”, — добавила Псаки.

Кроме того, по ее словам, администрация США объявит о дополнительных мерах, связанных с “сегодняшним вопиющим нарушением Россией международных обязательств”, в том числе по линии Госдепартамента и министерства финансов.

“Для понимания: эти меры станут отдельными от быстрых и строгих экономических ограничений, которые мы готовим в координации с союзниками и партнерами в случае дальнейшего вторжения России в Украину, и будут дополнением к ним”, — отмечается в заявлении.

В Белом доме также заверили, что продолжают тесно консультироваться с партнерами, в том числе с Украиной, по поводу дальнейших шагов и текущей эскалации со стороны РФ.

Как сообщал Укринформ, в понедельник президент РФ Владимир Путин заявил о признании независимости так называемых “ДНР” и “ЛНР” и подписал соответствующие указы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-22 13:55:14] [ Аноним с адреса 149.202.98.* ]

Была ли какая то прямая международная торговля с ЛДНР? Даже Украина покупала донецкий уголь через прокладки. Тем более невозможно представить прямые иностранные инвестиции за последние 8 лет.

[2022-02-22 10:44:48] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

"запрещающий новые инвестиции, а также ведение торговли и финансирование со стороны США с так называемыми регионами ДНР и ЛНР в Украине". Еще можно запретить посыпать пончики сахарной пудрой.

[2022-02-22 09:55:59] [ Аноним с адреса 178.136.64.* ]

как или чем помогут эти санкции Украине?

[2022-02-22 09:49:10] [ Аноним с адреса 46.211.30.* ]

Мощный удар

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.