Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США нацелят санкции на военно-промышленный комплекс России

[12:00 19 апреля 2022 года ]

Соединенные Штаты заявляют, что, прежде всего, применят экономически-финансовое давление против российского военно-промышленного комплекса. Об этом сообщает заместитель министра финансов США Уолли Адейемо, цитирует Укринформ

“Несмотря на то, что мы продолжаем применять жесткие финансовые санкции против РФ и ее ключевых финансовых учреждений, следующий этап нашей работы будет в том, чтобы развалить российскую военную машину, кусок за куском, разрушая их ВПК и цепи его поставок”.

Адейемо отметил, что война Путина против Украины длится гораздо дольше, чем рассчитывали в Кремле, “в основном благодаря героическим усилиям украинского народа и поддержке, которую мы оказали”.

Это, по его словам, означает, что российские войска должны восстанавливать потери и восполнять запасы.

“Чтобы этого не произошло, мы в дальнейшем пытаемся использовать санкции и экспортные ограничения, лишить Россию критически необходимых ресурсов и ориентируемся на такие ключевые сектора как аэрокосмическая отрасль, электроника и другие, связанные с оборонным сектором”, — отметил представитель американского минфина.

Он также подчеркнул, что пока вторжение России продолжается, США будут продолжать усиливать санкционное давление против Российской Федерации.

По словам заместителя министра, США намерены добиться присоединения всех стран к антироссийским санкциям для оказания нажима на Москву.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.