Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США и Великобритания отменили пошлины на бразильскую стальную продукцию

[13:30 27 июля 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Agencia Brasil, министерство экономики Бразилии 25 июля подтвердило, что Великобритания решила больше не применять защитные налоговые меры в отношении импорта стального листа и холоднокатаной продукции.

Бразильские власти также заявили, что британское решение было объявлено в Лондоне 22 июля, всего через четыре дня после того, как Комиссия по международной торговле США (ITC) приняла решение отменить антидемпинговые тарифы, которые взимались с продукции из холоднокатаной стали из Бразилии более 5 лет.

С отменой защитных мер бразильская сталь становится более конкурентоспособной с коммерческой точки зрения. Великобритания и Соединенные Штаты являются двумя основными рынками сбыта бразильской стальной продукции. Из примерно $7,3 млрд., экспортированных Бразилией в 2019 году, более $3,4 млрд. было отправлено в Великобританию и США.

По данным Министерства экономики, британские власти убедились в том, что объем бразильского экспорта подпадал под параметры освобождения от налогов, предусмотренные соглашениями, подписанными в рамках Всемирной торговой организации (ВТО).

С другой стороны, США больше не будут взимать дополнительные пошлины, которые могут достигать 46% (35% антидемпинговая пошлина и 11% компенсационная мера) на закупаемый в Бразилии холоднокатаный прокат. По данным Минэкономики, решение США распространяется исключительно на бразильские товары, в то время как защитные меры, применяемые к другим странам, сохранены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.