Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США и Польша обсуждают передачу Украине истребителей

[12:40 06 марта 2022 года ]

США обсуждают с Польшей возможность предоставить истребители Украине. Об этом сообщил представитель Белого дома в комментарии CNN

Страны определяют, какие “возможности США могли бы предоставить для поддержки Польши, если она решит перебросить самолеты в Украину”

Представитель сказал, что отправка истребителей в Украину является “самостоятельным решением, которое может принять любая страна”, и отметил, что необходимо проработать множество логистических вопросов, в частности, как самолет перебросят из Польши в Украину.

28 февраля Украина заявила, что украинские пилоты прибыли в Польшу, чтобы получить военные самолеты от партнеров из ЕС. Речь шла о советских истребителях, таких как МиГ-29, на которых украинские пилоты уже научены летать. Украинский парламент даже конкретизировал, сколько их будет: 28 МиГ-29 из Польши, 12 из Словакии и 16 из Болгарии, а также 14 Су-25 из Болгарии. Однако впоследствии эти страны ЕС официально заявили, что не намерены передавать Украине боевые самолеты.

В частности, президент Польши Анджей Дуда сказал, что его страна “не собирается направлять какие-либо самолеты в воздушное пространство Украины”, отметив, что “это приведет к военному вмешательству в конфликт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.