Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США и Германия — крупнейшие поставщики сельхозтехники в Украину

[14:15 14 апреля 2020 года ]

Больше всего сельскохозяйственной техники Украина ввозит из Германии и США, сообщает Институт аграрной экономики.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Института аграрной экономики сообщает БизнесЦензор.

Объемы поставок из Германии новой и подержанной техники составили в 2019 году $243,4 млн. Это обеспечило Германии долю в 31,6% в отечественном импорте агротехники.

Второе место в топ-7 экспортеров техники для сельского хозяйства в Украине занимают США — $159 млн (20,6%).

На третьем месте в рейтинге основных поставщиков этого вида продукции Польша. В прошлом году украинские аграрии закупили в этой стране сельхозтехники на сумму в $80,3 млн. (10,4%).

Одинаковое количество — по 9% — в отечественном импорте агротехники имеют Нидерланды ($69,7 млн) и Китай ($69,1 млн). Поставки сельхозмашин и оборудования из Франции составили в 2019 году $58,1 млн (7,5%), из Беларуси — $49,8 млн (6,5%).

Всего в отечественном импорте преобладает сельскохозяйственная техника североамериканского происхождения — John Deere, Case, New Holland, Massey Ferguson, Challenger, Versatиle.

Немалых усилий для того, чтобы закрепиться на украинском рынке, прилагают и европейские производители — Claas, Deutz-Fahr. Они построили и строят новые заводы в Европе и даже готовы изготавливать трактора и другую технику в Украине.

Настойчивую политику по вхождению на украинский рынок проводит Китай. Цена китайской техники на 15-20% ниже даже цен на отечественную технику.

“Поскольку они производят, в первую очередь, тракторы малой мощности, то есть мини-тракторы, их продукция является чрезвычайно привлекательной для отечественных хозяйств населения, фермерских хозяйств и других форм хозяйствования малых и средних размеров”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.