Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США и Европа координируют возможные санкции против России в случае ее нападения на Украину

[19:00 21 декабря 2021 года ]

Администрация США продолжает контакты с европейскими союзниками и партнерами по теме санкций в случае нападения РФ на Украину. Об этом заявила помощница госсекретаря Карен Донфрид в ходе телефонного брифинга, передает Интерфакс-Украина.

“Мы продолжаем внимательно координировать свои планы с партнерами и союзниками в Европе”, — сказала Донфрид.

Донфрид отметила, что США приветствуют озвученную на недавнем саммите ЕС готовность вводить жесткие ограничительные меры против Москвы в случае вторжения РФ в Украину.

“Мы приветствуем такие выводы саммита”, — сказала она.

Ранее в декабре лидеры стран ЕС пообещали, что военное нападение России на Украину повлечет за собой ряд контрмер, включая скоординированные санкции против Москвы.

“Любая дальнейшая военная агрессия против Украины будет иметь масштабные результаты и дорогостоящие последствия, включая ограничительные меры, скоординированные с партнерами”, — отмечалось в заявлении по итогам саммита ЕС.

“Европейский совет отмечает необходимость для России способствовать деэскалации напряженности, вызванной наращиванием ее военного присутствия вдоль границ с Украиной и агрессивной риторикой”, — также говорилось в заявлении.

При этом лидеры ЕС снова выразили приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины.

Согласно заявлению, Европейский совет намерен продвигать дипломатический путь урегулирования ситуации и поддерживать нормандский формат для полного выполнения минских договоренностей.

Ранее президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским четко подчеркнул, что Вашингтон и Брюссель готовы ответить жесткими экономическими мерами и военной помощью Киеву в случае российского вторжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.