Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США хотят создать оборонный холдинг на базе “Мотор-Сич”

[08:00 28 января 2016 года ]

США намерены создать в Украине новый оборонный холдинг, центром которого станет АО “Мотор-Сич”, специализирующееся на производстве авиадвигателей, пишет Деловая столица.

Как сообщили источники в американской оборонной промышленности, предполагается, что украинское предприятие, которое будет объединено с рядом других украинских оборонных фирм, пройдет модернизацию с помощью американского оборудования и технологий.

Создание нового холдинга, как отмечает авторитетный российский военный блог bmpd, ведущийся сотрудниками Центра анализа стратегий и технологий, является частью стратегии США, направленной на военную поддержку Украины. Как сообщал Intelligence online в декабре 2015 года, новый холдинг будет создаваться с помощью крупнейших американских корпораций, в том числе L-3 Communications и Raytheon. По словам собеседников издания, на базе “Мотор-Сич” предполагается создать оборонный холдинг, способный самостоятельно ремонтировать и модернизировать вооружение украинской армии.

Частью этой стратегии является законопроект Ukrainian Warfighter Assistance Act (Акт о военной помощи Украине), который внес в Палату представителей Конгресса США представитель Калифорнии Данкан Хантер (Duncan D. Hunter) в декабре 2015 года. Законопроект предполагает поставку Украине необходимых технических средств для того, чтобы страна могла самостоятельно производить противотанковые ракеты. Получателем соответствующих средств, по информации французского издания, должен стать новый оборонный холдинг во главе с “Мотор-Сич”.

Эксперты ЦАСТ отмечают в своем блоге, что “Мотор-Сич” является одним из немногих успешных украинских оборонных предприятий, а ее статус частной компании позволяет американским партнерам войти в состав акционеров, контролируя передачу украинской стороне своих технологий и оборудования для ремонта и модернизации авиационной техники Украины, а также, в будущем, и выхода на рынок ремонта оставшейся советской техники на экспортных рынках.

Кроме того, модернизация предприятия в перспективе позволит обойти официальный отказ от поставок Украине летального вооружения, обеспечив производство (сборку) соответствующих систем на национальных мощностях.

Объединение “Мотор Сич” до последнего времени являлось основным поставщиком двигателей для вертолетов российского производства, а также для грузовых и пассажирских самолетов марки “Ан” и учебно-боевых самолетов Як-130. В настоящее время в России на мощностях ОАО “Климов” наращивается собственное производство двигателей ВК-2500, призванных заменить ранее поставлявшиеся двигатели украинского производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-01-29 12:43:37] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 195.230.128.* ] Достаточно посмотреть на объемы производства Моторсичем движков к советским вертолетам, коих по миру дофига и будет еще дофигее. Фактически монополист. Россия даже новые верты не готова обеспечить своим производством, а еще замена и обслуживание бу техники. Это огромный и очень вкусный рынок. И там, естественно, есть свои моменты которые невозможно понять без ОКР и пересертификации техники на новые двигатели. Это и называется технологии. А еще куча советских самолетов с моторовскими движками. Так что моторсич очень вкусный актив, контролирующий большой сегмент двигателестроения планетки.

[2016-01-29 10:03:41] [ Аноним с адреса 195.230.128.* ]

На Моторе нет технологий, которых нет у американцев. поэтому пост о "стрижке прибыли и дележе рынков" фуфел. Так же крубные авиагиганты не пускают Мотор на западный рынок, уже много лет с этим проблема. Возможно это и есть золотой билет для входа на рынок.

[2016-01-28 11:27:49] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

"позволяет американским партнерам войти в состав акционеров" - главная суть процесса. Без масла влезть в успешное прибыльное предприятие с кучей технологий. А дальше либо прибыль стричь либо угробить с переделом рынка в пользу своих производителей.

[2016-01-28 10:08:09] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Украине лапши США нвавешали еще в 90-х, когда подписалися под остановкой производства боевых ракет на Южмаше, подсунув в виде конфетки Морской Старт. И где сейчас этот Старт?...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.