Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США готовятся ввести пошлины против российского урана

[12:00 19 июля 2018 года ]

Соединенные Штаты проведут расследование по импорту урана с целью выявления необходимости введения дополнительных пошлин. Требование о проведении расследования по факту нарушения 232-й статьи закона о расширении торговли  направили американские производители урана — компании Energy Fuels и Ur-Energy. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Промышленники попросили правительство защитить их от конкуренции с государственными компаниями других стран, в частности, России и Казахстана, и предоставить около 25% внутреннего рынка. По информации сенатора Майкла Энзи, доля американского урана в топливе для гражданских ядерных реакторов в США составляет в настоящее время лишь 7%.      

Если администрация Дональда Трампа сочтет, что импорт урана наносит вред национальной безопасности США, он может быть обложен пошлинами, как это уже произошло с алюминием и сталью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-19 13:56:45] [ Аноним с адреса 207.244.89.* ]

Тут скорее москали выиграют, у них сегодня дефицит собственной добычи природного урана и для них вытеснение казахов с американского рынка в пользу российского просто подарок. А для поставок на американский рынок у них есть купленный американский горнодобытчик ураниум ван.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.