Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США готовятся к добыче полезных ископаемых на Луне без участия России

[12:10 06 мая 2020 года ]

Администрация президента США Дональда Трампа разрабатывает юридический проект международного соглашения для добычи ископаемых на Луне без участия России. Об этом сообщает Reuters.

Власти США готовят проект нового международного соглашения о добыче ресурсов на Луне Artemis Accords, который планируют заключить с Канадой, Японией, Объединенными Арабскими Эмиратам и рядом европейских стран.

Россию, главного партнера NASA на Международной космической станции, не планируют привлекать к договору на первоначальном этапе.

По данным источников агентства, США все чаще рассматривает РФ как враждебную страну, поскольку Пентагон обеспокоен “угрожающими” маневрами российских спутников на околоземной орбите.

Договор предусматривает создание “зон безопасности” вокруг будущих лунных баз, размер которых будет варьироваться в зависимости от проводимой там операции. Они нужны, чтобы “предотвращать урон или помехи со стороны конкурирующих стран или компаний, действующих в непосредственной близости”.

7 апреля президент США Дональд Трамп подписал указ о коммерческой добыче ресурсов на Луне и других небесных телах. В документе говорилось, что Соединенные Штаты не рассматривают космос в качестве “всеобщего достояния”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.