Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США готовят изменения в законодательство для конфискации и передачи Украине арестованных активов России

[08:20 28 апреля 2022 года ]

Администрация президента Джо Байдена намерена инициировать изменения в законодательство, упростить конфискацию активов российских олигархов и направление части этих средств Украине. Об этом генеральный прокурор США Меррик Гарланд заявил членам подкомитета Сената по ассигнованиям, сообщает Голос Америки.

“Мы очень тщательно изучаем этот вопрос, и я ожидаю, что будут запросы на законодательные изменения”, — заявил Гарланд в ответ на вопрос, нужны ли Министерству юстиции дополнительные полномочия для действий по российским олигархам.

“Это может в частности касаться того, как мы проводим конфискацию, чтобы нам было легче проводить конфискацию. Кроме того, это касается возможности изымать деньги из конфискуемых фондов и отправления их в Украину”, — сказал Гарланд.

Он добавил, что администрация президента США поддержит идею о направлении части активов россиян, подлежащих конфискации, “непосредственно в Украину”.

Конфискация активов в США — это санкционированная судом юридическая процедура, позволяющая передать в собственность правительства имущество, которое используется незаконно, было использовано в результате незаконной деятельности или используется для содействия преступлению.

Недвижимость и другие активы богатых соратников президента России Владимира Путина, арестованные и конфискованные министерством юстиции, поступают в Фонд конфискованных активов.

Собранные средства обычно используются для проведения расследований, операций конфискации активов и покрытия других расходов.

Как сообщалось, ранее министр финансов США Джанет Еллен заявила, что Россия должна тем или иным образом приобщиться к финансированию восстановления Украины, однако для того, чтобы направить на эти цели замороженные золотовалютные резервы РФ, еще нужно принять ряд решений, в частности отдельное решение Конгресса США.

Еллен также напомнила, что США и страны Европы заморозили около половины золотовалютных резервов России, общий объем которых составляет более $600 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.