Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США готовы вводить санкции против России без поддержки Евросоюза

[08:30 16 июля 2014 года ]

Администрация президента США в понедельник на закрытой встрече с представителями Евросоюза убеждала Европу “положить конец дестабилизирующим действиям президента России Владимира Путина”, пишет Bloomberg со ссылкой на трех участников встречи.

По информации агентства, США могут ввести секторальные санкции против банков и предприятий ВПК России уже на этой неделе, причем даже если их не поддержит Евросоюз. Ранее США выражали готовность ввести новые санкции согласованно с ЕС, пишут российские Ведомости.

“В то время как Россия заявляет, что стремится к миру <на Украине>, она не подтверждает свои слова действиями, — говорится в официальном заявлении госдепартамента. — У нас нет свидетельств того, что Россия прекратила поддерживать сепаратистов. Напротив, мы уверены, что Россия продолжает снабжать их тяжелыми вооружениями и военным снаряжением, а также финансами и не препятствует проникновению наемников на Украину”.

Сегодня ИТАР-ТАСС сообщил, что девять стран ЕС — Италия, Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения — готовы блокировать новые экономические санкции против России и на саммите 16 июля. Источники в Белом доме подтвердили Bloomberg, что речь идет по меньшей мере об Италии, Австрии, Словакии и Франции. Любые ограничительные меры ЕС может принять только единогласным решением всех своих членов.

На прошлой неделе американские сенаторы на слушаниях по проблемам Украины раскритиковали администрацию Барака Обамы за бездействие и отсутствие новых санкций против России. Так, председатель сенатского комитета по международным делам Роберт Менендес заявил, что если до 16 июля (начало парламентских каникул в США) ничего не будет принято, то “Путин будет знать, что ему не грозят последствия”. Уже введенные санкции и угроза новых ограничений усилили уязвимость российской экономики, возражал замгоссекретаря США Дэниел Глейзер. Темпы роста ВВП почти обнулились, рейтинги страны и крупнейших компаний снижены, отток капитала в 2014 г. превысит $100 млрд, обязательства банков перед ЦБ с февраля выросли более чем на $30 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.