Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ежемесячно выделяют 1,5 млрд долларов на поддержку украинского бюджета

[09:00 26 сентября 2022 года ]

Владимир Зеленский заявил, что США ежемесячно выделяют 1,5 млрд долларов на поддержку украинского бюджета. Об этом Зеленский заявил в большом интервью Маргарет Бреннан для программы Face the Nation (Лицом к нации) на канале CBS. 

“На сегодняшний день Соединенные Штаты ежемесячно выделяют нам 1,5 миллиарда долларов на поддержку нашего бюджета для ведения этой войны. Но если наши люди вернутся, а они очень хотят вернуться, у них большая мотивация, они будут работать здесь. И тогда США не придется предоставлять нам эту поддержку”, сказал Зеленский.

При этом, по словам Зеленского, военной помощи все еще недостаточно. “Мы получили NASAMS (зенитные ракетные комплексы). Это системы противовоздушной обороны. Но, поверьте мне, этого даже близко не хватит, чтобы покрыть гражданскую инфраструктуру, школы, больницы, университеты и дома украинцев. Зачем нам это нужно? Нам нужна безопасность, чтобы привлечь наших украинцев домой. Если будет безопасно, они приедут, поселятся, будут здесь работать и будут платить налоги, и тогда у нас не будет дефицита в 5 миллиардов долларов в нашем бюджете. Так что это будет позитив для всех”, сказал Зеленский.

Отвечая на вопрос об отношении Киева к “референдумам” в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, Зеленский заявил, что после их проведения переговоры с Москвой станут невозможны.

“Бюллетени были уже были подготовлены. Правительство России может официально объявить, что референдум завершен, и результаты будут объявлены. Это в любом случае сделает невозможным продолжение каких-либо дипломатических переговоров с президентом Российской Федерации, и он это прекрасно знает. Я говорил об этом публично. Я думаю, что это очень опасный сигнал от президента Путина, который говорит нам, что Путин не собирается заканчивать эту войну. Вот что происходит” сказал Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.