Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США через USAID предоставит Украине дополнительную гуманитарную помощь на 387 млн долларов

[11:20 06 мая 2022 года ]

Соединенные Штаты, через Агентство США по международному развитию (USAID), оказывают Украине дополнительную гуманитарную помощь на сумму почти в $387 млн ​​в ответ на агрессию РФ. Об этом сообщает пресс-служба USAID.

“24 марта президент США заявил о готовности оказать новую финансовую поддержку более чем на $1 млрд для оказания гуманитарной помощи тем, кто страдает от российской войны в Украине и о ее серьезных последствиях для всего мира, включая значительное ухудшение состояния продовольственной безопасности. Сегодняшнее заявление — это еще один вклад в достижение вышеупомянутой цифры и признание постоянных глобальных потребностей”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти средства будут направлены на поставку жизненно важного продовольствия людям, которые находятся в труднодоступных местах Украины, а также на проведение денежных переводов для людей в местах, где функционируют рынки. Кроме того, эта помощь предусматривает поставку питьевой воды, предметов санитарии и гигиены, лекарств и сопроводительных материалов и предоставления координационной поддержки сообществу.

В Агентстве добавили, что США — самая большая страна-донор гуманитарной помощи в Украине. С самого начала полномасштабного вторжения РФ 24 февраля, Соединенные Штаты предоставили гуманитарной помощи на сумму более $688 млн для обеспечения нужд людей в Украине и граждан, вынужденно перебравшихся в соседние страны.

Эта помощь включает в себя продовольствие, безопасную питьевую воду, убежища, неотложную медицинскую помощь и поставки медпрепаратов. Кроме того, USAID наращивает свои программы развития для реагирования на кибератаки и угрозы для энергетической инфраструктуры, противодействия дезинформации, поддержки малого предпринимательства и сельскохозяйственного сектора, документирования нарушений прав человека, обеспечения важных медицинских нужд и дальнейшего функционирования местных и национальных правительственных органов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.