Rambler's Top100
НОВОСТЬ

S&P прогнозирует курс 9 гривен — 1 доллар

[09:08 14 января 2013 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's прогнозирует снижение курса гривны до 9,0 гривен за долл. в 2013 году. Об этом говорится в рейтинговом отчете S&P по Украине, передают “Украинские новости”.

“Наш базовый сценарий учитывает допущение о снижении курса гривны к доллару США в 2013 году с 7,99 гривны/доллар в 2011 до 8,20 гривны/доллар в 2012 и 9,00 гривен/доллар в 2013”, — отмечается в сообщении.

S&P ожидает, что ограниченный приток иностранного капитала в украинскую экономику может обусловить дальнейшее сокращение валютных резервов НБУ.

Рейтинговое агентство считает, что введение Нацбанком мер контроля за притоком капитала (требование по обязательной продаже экспортерами 50% валютной выручки) представляет собой лишь краткосрочное решение проблемы снижения курса гривны.

S&P не исключает и более значительной девальвации гривны, чем до уровня 9,0 гривен за долл.

“На наш взгляд, упорная защита валютного курса на фоне ухудшения основных экономических показателей может привести к вынужденной девальвации гривны”, — подчеркивается в сообщении.

По данным S&P, сдерживающее влияние на рейтинги Украины оказывают значительные потребности во внешнем финансировании в 2013 и в последующие годы и неопределенные перспективы в отношении обеспечения достаточного финансирования в инвалюте.

В то же время позитивное влияние на рейтинги Украины могут оказать значительные природные ресурсы, относительно диверсифицированная экономика и сравнительно низкий, хотя и растущий уровень долговой нагрузки.

S&P полагает, что в 2013 году украинское правительство может столкнуться с более высокой стоимостью заимствований и более сложными условиями привлечения финансирования по сравнению с 2012 годом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.