Rambler's Top100
НОВОСТЬ

S&P понизило кредитный рейтинг банку Игоря Коломойского

[12:08 10 июля 2015 года ]

Международное рейтинговое агентство S&P сообщило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга ПриватБанка по обязательствам в иностранной валюте до “СС” на время проведения переговоров с кредиторами о продлении евробондов банка согласно рекомендациям Национального банка Украины, говорится в сообщении ПриватБанка. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Пересмотр рейтинга ПриватБанка вызван исключительно предложением держателям облигаций, среди прочего, продлить срок погашения еврооблигаций и не связан с финансовым положением банка”, — утверждает финансовое учреждение.

Одновременно S&P подтвердило краткосрочный кредитный рейтинг банка на уровне “С”.

Как сообщалось, ПриватБанк в конце июня предложил держателям двух выпусков своих еврооблигаций продлить срок выплаты по ним: по бумагам на $200 млн с погашением осенью 2015 года — до 2018 года, по бумагам на $150 млн с погашением в 2016 году — до 2021 года, говорится в сообщении банка в пятницу.

В обращении к держателям еврооблигаций ПриватБанк уточнил, что Нацбанк постановлением №329 от 21 мая обязал его пересмотреть условия по своим еврооблигациям, так как в противном случае существуют риски для выполнения программы капитализации.

ПриватБанк предлагает держателям еврооблигаций с погашением 23 сентября 2015 года, выпущенным через UK SPV Credit Finance Plc, заплатить 30% основной суммы долга 23 сентября 2017 года и 70% — 23 января 2018 года, повысив купонную ставку по ним с 9,375% до 10%.

По облигациям с погашением 9 февраля 2016 года, выпущенным через ICBC Standard Bank Plc, предложено перенести срок погашения на 9 февраля 2021 года и увеличить ставку с 5,799% до 11% годовых.

Собрание держателей еврооблигаций созывается на 13 июля в Лондоне.

В качестве одного из элементов сделки держателям, подтвердившим согласие на продление срока погашения, будет выплачена комиссия в размере $20 за каждые $1000 номиналаеврооблигаций, условия выплат по которым будут изменены.

ПриватБанк основан в 1992 году. По данным банка, его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский с долями по 45,3349%. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2015 года по размеру общих активов (248,041 млрд грн) банк является крупнейшим среди 133 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.