Rambler's Top100
НОВОСТЬ

S&P и Fitch снизили рейтинг Украины в иностранной валюте

[11:30 13 августа 2022 года ]

Международные рейтинговые агентства S&P и Fitch снизили рейтинг Украины в иностранной валюте до выборочного дефолта и ограниченного дефолта соответственно, поскольку аналитики считают, что реструктуризация долга страны является проблемной. Об этом сообщает Reuters.

S&P снизило рейтинг Украины в иностранной валюте до “SD/SD” с “CC/C”.

“Учитывая объявленные условия реструктуризации и в соответствии с нашими критериями, мы рассматриваем эту операцию как проблемную и равнозначную дефолту”, — заявили в агентстве.

Fitch снизило долгосрочный рейтинг страны в иностранной валюте до “RD” с “C”, поскольку считает отсрочку долговых платежей завершением проблемного долгового обмена.

S&P также заявило, что макроэкономический и фискальный стресс, вызванный вторжением России в Украину, может ослабить способность украинского правительства оставаться в курсе долгов в национальной валюте и снизило рейтинг Украины в национальной валюте “CCC+/C” с “B-/B”.

Как сообщалось, 10 августа Украина получила согласие владельцев еврооблигаций для отсрочки выплат по ним и продления срока погашения ценных бумаг на два года

Ранее владельцы примерно 91% условной стоимости ВВП-варрантов Украины также согласились на предложение украинского правительства об отсрочке выплат и пересмотре условий по этим ценным бумагам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.