Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СП ArcelorMittal и Nippon Steel намерено строить новый метзавод в Саудовской Аравии

[14:00 20 декабря 2021 года ]

 Индийская промышленная группа Essar, которой ранее принадлежал в Индии меткомбинат Essar Steel, находящийся сейчас в собственности ArcelorMittal и Nippon Steel, построит металлургический завод в Саудовской Аравии.

Как пишет портал Metalinfo.ru, компания подписала меморандум о взаимопонимании с Министерством промышленности Саудовской Аравии в конце октября текущего года. В середине декабря она разработала проект металлургического комплекса, который должен стать крупнейшим производителем горячекатаного проката в стране.

В качестве сырья новое предприятие будет использовать восстановленное железо. На предприятии планируется построить два DRI-модуля производительностью по 2,5 млн. т в год и две электродуговые печи, которые будут ежегодно выдавать до 3 млн. т слябов для стана горячей прокатки.

В настоящее время горячекатаный прокат в Саудовской Аравии выпускает компания Saudi Iron and Steel Co. (Hadeed). Это единственный производитель данной продукции в арабских странах Персидского залива. Но ее мощности составляют около 2 млн. т в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.