Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО займется вопросом “банкопада” во времена Валерии Гонтаревой

[13:00 11 сентября 2021 года ]

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины рассмотрит вопрос “банкопада” и ответственных за него лиц. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил на конференции YES Brainstorming, передает Интерфакс-Украина.

“Следующий кейс, который будет рассматриваться в Совете национальной безопасности и обороны по поручению президента Украины — это как произошло так, что денег нет, олигархи дополнительные появились после, скажем так, банкопадов в нашей стране. Это вещи, которые должны быть абсолютно публичными”, — сказал Данилов.

Что касается олигарха Игоря Коломойского, секретарь СНБО отметил, что “если бы не были сообщники в Национальном банке Украины, то он бы никаким образом и не мог бы ничего делать”.

“Это институция, которая должна была контролировать все эти вещи, но они и сегодня все работают по своим должностям, они уважаемы. Они (НБУ) должны совместно (с СНБО) идти к тем процессам, которые мы сегодня предъявляем Игорю Валерьевичу Коломойскому”, — сказал секретарь СНБО.

Напомним, так называемым “банкопадом” называют вывод банков с рынка во время банковской реформы под руководством Валерии Гонтаревой. За время, когда она возглавляла НБУ в 2014-2017 годах были изменены требования к устойчивости банков, из-за чего более 80 из них были выведены с рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-24 19:08:35] [ Аноним с адреса 176.38.15.* ]

https://youtu.be/_OVbXGvHOGo

[2021-09-12 00:17:33] [ Аноним с адреса 93.78.52.* ]

Ситуация не однозначная. Гонтарева без "одобрямс" из Вашингтонского обкома, не начала бы зачистку мыльных пузырей под названием фин.учреждения. С другой стороны, у америкосов давно уже есть способы и средства, отслеживать, замораживать и конфисковывать любые суммы, в любое время, в любом месте. Это похоже на игру для них, вместо вмешаться и засудить ворюг из нашей страны, наблюдают забаву тараканьи бега, кто изворотливее, хитрее и наглее из барыг. Когда нам самим надоест этот беспредел и начнём жить по Закону и совести!?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.