Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО введет санкции против строителей Крымского моста

[09:20 31 декабря 2021 года ]

На состоявшемся 30 декабря заседании Совета национальной обороны и безопасности (СНБО) Украины, которое перенесли со среды из-за большого количества вопросов, премьер-министр Денис Шмыгаль внес санкции против крымчан, россиян и иностранцев, которые участвовали в строительстве Крымского моста.

Позже пресс-служба Совета уточнила, что санкции по этому вопросу введены в отношении 6 физических и 24 юридических лиц.

“Согласно предложению Кабинета министров Украины, принято решение о расширении перечня физических и юридических лиц, в отношении которых применены персональные специальные экономические и другие ограничительные меры санкции. Санкции введены в отношении 6 физических лиц и 24 юридических лиц, причастных к незаконному сооружению и эксплуатации железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив, организации пассажирского железнодорожного сообщения временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь с территорией Российской Федерации и нанесению ущерба национальному культурному наследию на территории г. Севастополь”, — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в санкционный список также внесены 18 физических лиц, причастных к вынесению неправосудных судебных решений об отчуждении имущества Крымской епархии Православной церкви Украины на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь.

“Санкции введены и в отношении 52 физических лиц, которые, занимая руководящие должности в структуре оккупационной администрации РФ на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь, наносят существенный ущерб национальным интересам и безопасности Украинского народа”, — резюмируют в СНБО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.