Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО расширил санкции против России

[08:00 27 декабря 2018 года ]

Совет национальной безопасности и обороны Украины 26 декабря поддержал решение о введении санкций в отношении российских юридических и физических лиц за проведение незаконных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), а также за агрессию РФ в районе Керченского пролива. Об этом говорится в сообщении СНБО.

“По результатам обсуждения вопроса “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)” решено поддержать введение санкций, прежде всего относительно юридических и физических лиц — российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины”, — сказано в сообщении.

Также введены ограничительные меры против организаторов так называемых “выборов” на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также военных, судей и правоохранителей, причастных к незаконному захвату украинских моряков во время акта агрессии России против Украины в Керченском проливе 25 ноября 2018 года и незаконного удержания их в российских тюрьмах.

Как сообщалось, накануне премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым расширил список физических и юрлиц Украины, подпадающих под российские ограничительные меры. Россия внесла в санкционный перечень 245 новых лиц и 7 компаний. Теперь специальные экономические санкции охватывают 567 физических лиц и 75 компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.