Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО не может дать графиков по веерным отключениям электроэнергии

[08:40 11 ноября 2021 года ]

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Совет нацбезопасности и обороны не может давать распоряжения по веерным отключениям электроэнергии. Об этом он сказал во время брифинга по итогам заседания СНБО, отвечая на вопросы журналистов.

Данилова, в частности, спросили, пойдет ли Украина на прямые закупки газа из РФ, но он на этот вопрос не ответил.

У него также спросили, будут ли веерные отключения, если Беларусь перестанет поставлять электроэнергию и возникнет кризис, и давал ли СНБО определенные распоряжения и графики.

“СНБО не может давать распоряжения, не может давать графики. У нас есть 2 решения СНБО, касающиеся энергетического комплекса. У нас есть протокольное поручение, которое было на предыдущем заседании СНБО рассмотрено, все эти документы публичны. Там все прописано, что должен делать Кабинет министров”, — сказал Данилов.

“В случае необходимости, если дальше будет продолжаться сложная ситуация, мы не исключаем использование Россией энергетического терроризма по отношению к нашей стране, будут приняты соответствующие решения. Очень быстро, жестко, в соответствии с интересами нашей страны”, — добавил он.

При этом он не ответил на вопросы, какие именно будут решения, переадресовав его Кабмину и Минэнерго.

“Кабмин, Минэнерго работают над этим вопросом. Если мы видим угрозу нацбезопасности, мы на это должны реагировать. На сегодня нормативно-правовых документов предостаточно. Главное, чтобы они их начали добросовестно выполнять”, — резюмировал секретарь СНБО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.