Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО дополнительно проверит трех человек из санкционного списка “воров в законе”

[08:30 19 июня 2021 года ]

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны при содействии Службы безопасности Украины и контрразведчиков проведет дополнительную проверку трех лиц, которые попали в санкционный список “воров в законе” и “криминальных авторитетов”. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга, передает Интерфакс-Украина.

“После первого решения Совета национальной безопасности и обороны было очень много обращений относительно некоторых лиц, которые, по их мнению, попали в эти санкции не совсем корректно. Поэтому сегодня было дано поручение Совета нацбезопасности и обороны относительно трех лиц: сделать дополнительную проверку (на предмет корректности введения санкций против указанных лиц) с привлечением службы безопасности, контрразведки и всех соответствующих органов”, — заявил Данилов.

Как сообщалось, 21 мая президент Владимир Зеленский ввел в действие санкции СНБО в отношении террористов и “воров в законе”. Всего в санкционный список внесли 674 человека. Помимо “воров в законе”, там есть ряд террористов и их пособников — к примеру, Денис Пушилин, Игорь Пасечник, Сергей Аксенов. Также санкции введены против 137 компаний, том числе российских СМИ и связанных с террористами сайтов.

Санкции включают блокирование активов, прекращение торговых операций, предотвращение выводу капиталов за пределы Украины и другие предусмотренные законом ограничения. Они введены бессрочно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.