Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО аннулировал 9 лицензий недобросовестных недропользователей

[10:30 19 июня 2021 года ]

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 18 июня аннулировал четыре титановых, три углеводородных и две рудных лицензии. Об этом сообщил на брифинге секретарь совета Алексей Данилов, передает Интерфакс-Украина.

“Были аннулированы как недобросовестным недропользователям четыре титановых, три углеводородных и две рудных лицензии, которые не использовались соответственно в 2018, 2019 и 2017 годах”, — сказал Данилов.

Он также указал, что на заседании был заслушан отчет главы Госгеонедр Романа Опимаха относительно выполнения указа президента №122 от марта этого года относительно состояния в сфере недропользования.

По словам секретаря СНБО, к 1 сентября текущего года все имеющиеся 3 тыс. лицензий будут размещены на геоинформационном портале с дублированием на портале “Сота” Совета с тем, “чтобы общество знало, где они находятся и кто ими владеет”.

Как сообщалось, СНБО 19 марта решил провести аудит всех разрешений на недропользование, выданных с 1994 года, и вернуть народу в случае выявления нарушений условий пользования. Решение СНБО утверждено указом президента.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно поддержки развития отечественных отраслей недропользования”.

Целью документа в пояснительной записке указано создание прозрачной системы пользования недрами, уменьшения чрезмерного государственного влияния на отрасль, повышение конкуренции и легализация отношений в сфере пользования недрами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.