Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО: “Мотор Сич” будет возвращена в собственность государства в ближайшее время

[17:50 11 марта 2021 года ]

На заседании СНБО приняли решение о возвращении в собственность государства ПАО “Мотор Сич” “в законный спосб в ближайшее время”, люди, которые вкладывали средства в предприятие, получат компенсацию. Об этом на брифинге по итогам заседания СНБО заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

“Пятый вопрос, который мы рассматривали на заседании СНБО — о состоянии выполнения решения СНБО от 1 марта 2018 года о неотложных мерах по защите интересов государства в сфере авиастроения.

Речь идет о  предприятии “Мотор Сич” в Запорожье. Принято соответствующее решение — согласно этому решению предприятие “Мотор Сич” будет возвращено украинскому народу, будет возвращено в собственность украинского государства в законный, конституционный способ в ближайшее время”, — подчеркнул Данилов.

“Наши предприятия ОПК, которое странным образом оказались в руках частных, на сегодняшний день каждое будет рассматриваться отдельно. И если предприятие является для нас важным, стратегически важным, законно мы будем это делать с остальными предприятиями.

Те люди, которые вкладывали деньги, которые инвестировали в эти предприятия, обязательно будут получать соответствующую компенсацию. Это делается для нацбезопасности нашей страны”, — добавил он.

“Все решения, все действия на территории Украины будут происходить согласно действующему законодательству. Ни шагу за пределами законодательства мы делать не будем и не можем.

Если инвестиции происходили на Виргинские островы, то надо выяснять с Виргинскими островами выяснять эти отношения. Если инвестиции происходили на териорию Украины, эти деньги заходили официально, на наши предприятия, через наши банки и мы понимаем, кто это, публичная, открытая ситуация, таким инвестициям будет 100% защита государства.

Защищать юрисдикции, которые являются оффшорными, — у нас такой задачи нет”, — пояснил Данилов, отвечая на вопросы журналистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-12 10:45:24] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Национализация "Мотор Сичь" - большой ПУК от Зеленского. Китайцам выплатят в компенсацию бешеные бабки, а завод потом угробят.

[2021-03-12 10:04:01] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

План такой: забрать Мотор Сичь обратно в собственность государства, выплатить 2-3 млрд долларов китайцам, обанкротить Мотор Сичь. Главное, чтобы у американских самолетостроителей не возникло сильных конкурентов.

[2021-03-11 22:20:33] [ Аноним с адреса 46.211.14.* ]

Когда отпиздим и выгоним нахуй всех олигархов - тогда поймут. А пока, голосуя за Кравчука против Чорновола, за Симоненку, Витренчиху, Ляшка и ОПЗЖопов, украинский народ сам отдает эти предприятия хуйзнакому и плачет, шо плохо живётся.

[2021-03-11 19:37:24] [ Аноним с адреса 77.75.149.* ]

Когда в Украине поймут, что не все предприятия, должны подлежать приватизации? А сама приватизация, это не панацея! Сколько предприятий , в Украине, пропали после приватизации, а оборудование пошло в металлолом!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.