Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СМИ Фирташа через суд потребовало у “Нафтогаза” назвать сотрудников, которых премировали за “Стокгольм”

[08:10 15 августа 2018 года ]

Окружной админсуд Киева открыл производство по иску информагентства “Украинские новости” с требованием обязать НАК “Нафтогаз Украины” предоставить список должностных лиц компании, которые получили $45 млн. премии за победу в Стокгольмском арбитраже над российским “Газпромом”. Об этом говорится в постановлении суда, сообщают Украинские новости.

Агентство просит суд обязать “Нафтогаз” также предоставить информацию о суммах премий, а также признать противоправной бездеятельность “Нафтогаза” в части непредоставления информации о работниках, получивших премию. “Нафтогаз” отказался предоставлять информацию на запрос агентства, оставленный в соответствии с требованиями закона “О доступе к публичной информации”.

Издание сообщает, что в конце мая наблюдательный совет “Нафтогаза” проголосовал за выплату бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже над российской компанией “Газпром”. Такое решение принято за выигрыш второй части судебного противостояния — так называемого транзитного контракта.

Первая часть премий на сумму 20,7 млн долларов (541 млн гривен) была выплачена неизвестным работникам “Нафтогаза” в мае.

Эта сумма соответствует 1% от объема выигрыша, уже внесенного в финансовой отчетности “Нафтогаза” за 2017 год.

Остальные премии будут выплачиваться в течение трех лет при условии успешного взыскания с “Газпрома” остатка выигрыша (2,6 млрд долларов).

“Государственная компания пытается скрыть фамилии получателей крупнейшей в истории Украины премии. Прикрываются защитой персональных данных. Граждане Украины имеют право знать кто, за что и сколько получил премии от компании, которая на 100% принадлежит государству. Это прецедент по сумме и скорости выплат. Так много и так быстро еще никому не платили — ни президентам, ни министрам, ни руководителям госкомпаний”, — заявил директор информационного агентства “Украинские новости” Денис Иванеско.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.