Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СМИ Рината Ахметова удалили сюжет о флешмобе против загрязнения воздуха его меткомбинатами в Мариуполе

[10:55 07 июня 2018 года ]

Мариупольский телеканал МТВ удалил сюжет об экологическом флешмобе, который проходил в городе 5 июня, пишут Новости Донбасса.

Еще вечером 5 июня видеоролик был размещен на сайте телеканала, а также на его официальных страницах в соцсетях. 6 июня ролик был удален. Однако, страница с сюжетом сохранилась в Google-кэше.

Кроме этого, информация о флешмобе, на который пришло более 1000 человек, не была озвучена в выпуске новостей МТВ ни за 5, ни за 6 июня.

Информация о флешмобе была также удалена с портала MRPL.city, который тоже связан с “Метинвестом”. В сети сохранился кэш публикации.

5 июня в Мариуполе Донецкой области прошел флешмоб “Я хочу дышать”. Две тысячи его участников требовали от местных металлургических комбинатов “Метинвеста” обеспечить сокращение объема выбросов.

Телеканал МТВ принадлежит “Метинвесту” из группы СКМ Рината Ахметова. Кроме  Ахметова (71,24%) им владеют народный депутат “Оппозиционного блока” и миноритарный акционер “Метинвеста” Вадим Новинский (11,41%) и два кипрских офшора (6,65% и 5,7%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.