Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ увеличит социальные инвестиции на 70%

[12:44 09 апреля 2012 года ]

Группа СКМ (Донецк) в 2012 году направит на проекты социального партнерства в регионах присутствия не менее 170 млн грн, что на 70% больше, чем в 2011 году, сообщила группа в пресс-релизе в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Чтобы люди на наших предприятиях работали хорошо, не только условия труда должны быть достойными, но и условия жизни”, — приводятся в документе слова генерального директора СКМ Олега Попова.

Основные направления программы социального партнерства: развитие социальной инфраструктуры, бизнес-среды, а также проекты в сфере образования, здравоохранения, экологии и энергоэффективности, культуры и спорта.

СКМ уточняет, что в настоящее время на предприятиях группы работают 260 тыс. чел., в городах ее присутствия живет более 5 млн чел.

Основная доля проектов приходится на крупнейшие отраслевые холдинги группы: горно-металлургический “Метинвест” и энергетический “ДТЭК”. Согласно пресс-релизу, “Метинвест” в этом году планирует увеличить социальные инвестиции примерно на 44,3% — до 100 млн грн, ДТЭК — в 2,4 раза, до 60 млн грн.

Компания СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиабизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

Группа СКМ включает компании “Метинвест” и ДТЭК, Первый украинский международный банк и банк “Ренессанс-Капитал”, страховые компании АСКА и “АСКА-Жизнь”, телекоммуникационную группу Vega, медиагруппу “Украина” и издательский холдинг “Сегодня мультимедиа”, “ЭСТА Холдинг” (недвижимость), “Украинский ритейл” (розничная торговля), UMG (добыча глин), “Параллель” (оператор рынка нефтепродуктов), “Харвист” (сельское хозяйство), “Украинский аптечный холдинг”, машиностроительный холдинг “Горные машины”, транспортный холдинг “Портинвест” и другие.

Консолидированная чистая прибыль СКМ в 2010 году по МСФО выросла в 8,8 раза по сравнению с 2009 годом — до $0,85 млрд, валовый доход увеличился на 57,3% — до $12,82 млрд.

Группа пока не обнародовала консолидированных данных за 2011 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.