Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ сообщает: все стабильно, без изменений

[17:22 15 июля 2011 года ]

Компания СКМ Рината Ахметова считает, что в статье интернет-издания “Левый берег” “Проблему оффшоров решит прозрачность” содержится недостоверная информация. Об этом сообщается в письме пресс-службы СКМ, направленном “УкрРудПрому”.

“Обращаем Ваше внимание, что Ринат Ахметов передал весь бизнес Компании “Систем Кэпитал Менеджмент”, Акционером которой он является. Таким образом, заявление о принадлежности какого-либо предприятия Ринату Ахметову автоматически включает это предприятие в Группу СКМ.

Также обращаем Ваше внимание, что компания SCM (System Capital Management) Limited является точкой концентрации акций ВСЕХ АКТИВОВ ГРУППЫ СКМ. Тогда как компания DTEK Holdings B.V. (Голландия) является холдинговой компанией Группы ДТЭК (энергетический бизнес Группы СКМ), а также была и остается дочерней компанией SCM (System Capital Management) Limited. Таким образом, под стратегическое управление компании DTEK Holdings B.V. были переданы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО энергетические активы Группы СКМ (о чем ДТЭК сообщала 23 ноября 2009 года).

Такая передача ценных бумаг НЕ привела:

— ни к смене собственника Компании СКМ.

— ни к физическому перемещению самих активов или изменению их юридического адреса. Практически весь бизнес СКМ был и остается в Украине. Украина является нашим основным приоритетом, а украинская экономика — главным фокусом наших инвестиций.

— ни к изменению конечного Бенефициара. Им по-прежнему являются АО “СКМ” и его акционер — резидент Украины.

— ни к смене места ведения реестра акционеров. Все регистраторы наших предприятий согласно действующему законодательству — лицензированные украинские компании.

— ни к изменению точки уплаты налогов и налоговой политики Группы. Все наши бизнесы являются ответственными налогоплательщиками, в полном объеме и своевременно уплачивают налоги в Украине, работают по прямым контрактам и не имеют хозяйственных взаимоотношений со своими корпоративными центрами.

— ни к выводу финансовых ресурсов Группы из Украины.

В связи с этим мы будем очень благодарны, если Вы исправите недостоверную информацию и опубликуете позицию СКМ по данному вопросу”.

Что мы и делаем.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.