Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ опровергает владение провайдером телевидения будущего

[10:54 02 декабря 2010 года ]

Компания Рината Ахметова СКМ не является собственником  претендента на получение лицензии провайдера цифровой телесети компании “Зеонбуд”. Об этом сообщил директор “Зеонбуда” Константин Петренко, передает “Телекритика”.

“К СКМ не имеем отношения”, — сказал он.

Замдиректора по правовым вопросам Андрей Шумилов рассказал, что компания “Зеонбуд” была приобретена около месяца назад именно с целью участия в провайдерском конкурсе. Покупатель и, соответственно, новый стопроцентный владелец — кипрская компания Planbridge Limited, которая принадлежит консорциуму частных инвесторов. Состав консорциума, по договоренности акционеров, не разглашается.

По информации агентства “Интерфакс-Украина”, владельцем “Зеонбуда” является киевское ООО “КПН”, которое, в свою очередь, принадлежит Omni International Ventures Ltd (Британские Виргинские острова). Omni International Ventures до 2006 года владела акциями ОАО “Донецкоблэнерго” (17,62%), сегодня владеет 15,3% акций ОАО “Запорожкокс”, а также фигурировала в соглашении о покупке холдингом СКМ киевского ЦУМа как один из акционеров ОАО “Киевский центральный универмаг”. Omni International Ventures также есть среди владельцев ООО “Научно-коммерческое общество “Данко”” (Донецк).

В пресс-службе СКМ сообщили, что “Зеонбуд”, “КПН” и Omni International Ventures ни прямо, ни опосредованно не входят в состав холдинга.

Как сообщалаось, по состоянию на 27 ноября (последний день официального приема заявок на получение лицензии провайдера цифровой телесети) заявку представила одна компания — “Зеонбуд”. Нацсовет объявил, что это единственная правильно оформленная и своевременно представленная заявка, и ее рассмотрят на ближайшем заседании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.