Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ Рината Ахметова обвинило Украину в дискриминации

[16:30 12 июля 2022 года ]

Компания SCM начинает процедуры прекращения выпуска печатных СМИ и аннулирования лицензий “Медиа Группы Украина” (МГУ), сообщила во вторник в Фейсбуке директор по коммуникациям Наталья Емченко.

“Соответствующие документы будут направлены уполномоченным государственным учреждениям, начиная уже с сегодняшнего дня, 12 июля 2022 года. Речь идет обо всех государственных лицензиях на вещание и на провайдера программной услуги, полученных Медиа Группой Украины от государства”, — написала она.

По ее словам, параллельно сегодня начнется процесс прекращения выпуска принадлежащих МГУ печатных средств массовой информации.

“Согласно законодательству Украины, аннулирование лицензий и удовлетворение заявления о прекращении печатных СМИ автоматически лишает компании-собственники статуса СМИ и должны завершить деятельность. Скорость принятия решения по аннулированию лицензий после подачи соответствующих заявлений — ответственность государства. Процесс, согласно требованиям законодательства, может длиться от месяца до двух. В этот период МГУ продолжит выполнять взятые на себя обязательства по лицензионным соглашениям и будет продолжать трансляцию и участие в национальном марафоне новостей, а также в иновещании (FreeДом)”, — написала Емченко.

“Выход любых собственных проектов и производство контента на всех телеканалах, изданиях, онлайн-площадках Группы прекращается. Вместе с отказом от лицензий на вещание каналов медиа-группы прекращается дистрибуция этих каналов за границей, в том числе в Польше”, — подчеркнула она.

Емченко написала также, что “в 00:00 12 июля 2022 года МГУ прекратило обновление своих онлайн-медиа. Механизм сотрудничества с Vogue будет определен отдельно с владельцем бренда CondeNast путем консультаций”.

“Решение о выходе SCM из медиа-бизнеса было тяжелым и вынужденным. Мы создали МГУ практически с нуля, вместе с огромными профессиональными коллективами вывели его в абсолютные лидеры украинского медиа-рынка. Мы планировали создавать качественный украинский контент и дальше — сериалы, фильмы, шоу, новости. Но государством был принят абсолютно дискриминационный закон “О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)”, который делает наши дальнейшие инвестиции в медиа в Украине невозможными”, — заявила Емченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-14 00:16:54] [ Аноним с адреса 93.78.28.* ]

Можете не соглашаться, но качественных фильмов, передач, шоу и новостей, у нас в Украине уже давно нет. По всем телеканалам "плюс/минус" одно и то же. Деревянные и неинтересные ведущие, слабые идеи, скудная реализация. "Квартал" скатился в пропаганду, "Дизель" несмешные, "Свобода слова" и похожие политические шоу в однобокие собрания без дискусии и политических дебатов, "Футбол 1/2/3" нет повода к обсуждению без чемпионата и т.д. и т.п.

[2022-07-13 12:31:13] [ Аноним с адреса 31.134.125.* ]

Где же теперь все эти творческие люди работу найдут?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.