Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SKF Украина увеличит уставный капитал

[16:50 04 декабря 2009 года ]

ОАО “СКФ Украина” (Луцк), крупный производитель подшипников, может увеличить уставный капитал на 98 млн грн, или 81,1% — до 218 млн 800 тыс. 403,75 грн путем проведения дополнительной эмиссии акций.

Как сообщается в публикации предприятия в прессе, этот вопрос вынесен на внеочередное собрание акционеров общества 16 декабря того года.

Мотивом увеличения уставного капитала в объявлении указана необходимость привлечения дополнительных средств для дальнейшего развития предприятия.

Предполагается, что закрытое размещение 392 млн новых акций пройдет исключительно среди акционеров.

ОАО “СКФ Украина” специализируется на выпуске роликовых конических и карданных (игольчатых) подшипников и их компонентов — кузнечных заготовок колец подшипников и колец после токарной обработки для подшипниковых заводов шведской корпорации SKF, а также сборки уплотнителей подшипников.

Предприятие реализует компоненты для подшипников (кузнечные заготовки колец подшипников после токарной обработки) на подшипниковые заводы SKF.

ОАО “СКФ Украина” в 2008 году увеличило чистый убыток на 9,1% — до 23,56 млн грн, тогда как его чистый доход возрос на 28,3% — до 333,46 млн грн.

Шведской SKF принадлежит 99,716% акций украинского предприятия.

SKF была основана в 1907 году в Гетеборге (Швеция), в нее входят около 100 предприятий и торговых компаний в более чем 130 странах мира. По итогам 2007 года чистый объем продаж SKF составил 58,56 млрд шведских крон, количество работников — 42,89 тыс.

Чистый доход SKF по итогам девяти месяцев сократился на 10% — до 42,34 млрд шведских крон ($6,15 млрд по текущему курсу), тогда как чистая прибыль снизилась почти в 3,3 раза — до 3,92 млрд шведских крон.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.