Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцарский суд снял арест с активов “Газпрома” по иску “Нафтогаза”

[11:30 18 января 2019 года ]

Суд кантона Цуг (Швейцария) 16 января принял решение полностью отменить свое постановление, вынесенное 29 мая 2018 года, о наложении в Швейцарии обеспечительных мер на акции “Газпрома” в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG и на права требования “Газпрома” к этим компаниям. Об этом сообщает Интерфакс.

Как говорится в сообщении российской компании, “Газпром” продолжит защищать свои права в соответствии с применимым законодательством”.

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между “Газпромом” и “Нафтогазом Украины” в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.

“В связи с существенными процессуальными нарушениями, допущенными арбитрами, “Газпром” 29 марта 2018 года обратился в апелляционный суд округа Свеа (Швеция) с заявлением об оспаривании окончательного решения от 28 февраля 2018 года и его частичной отмене. 28 мая 2018 года “Газпром” подал в суд заявление о полной отмене арбитражного решения”, — напоминает “Газпром”.

По заявлению “Нафтогаза Украины”, пытающегося принудительно исполнить решение Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года, суд кантона Цуг вынес постановление о наложении в Швейцарии обеспечительных мер на активы “Газпрома” в компаниях Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

В результате исполнения постановления суда кантона Цуг обеспечительные меры были наложены только на права требования “Газпрома” к Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.