Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцарский банк заморозил на счетах россиян из-за санкций 5 млрд долларов

[07:30 23 августа 2018 года ]

Один из крупнейших банков Швейцарии — Credit Suisse — заморозил около 5 миллиардов швейцарских франков ($5 млрд) на счетах, связанных с Россией, чтобы не попасть под санкции США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документы банка.

“Credit Suisse работает с международными регулирующими органами, где бы банк ни осуществлял свою деятельность, чтобы обеспечить соблюдение санкций, в том числе соблюдение санкций, касающихся России”, — сказала представитель банка, не уточнив, кому принадлежали замороженные средства.

Таким образом, российская элита в результате подобных мер может лишиться одного из важных направлений финансовых потоков, а также “безопасной гавани” для миллиардов рублей на своих счетах.

“Этот шаг Credit Suisse, который был владельцем самолета, арендованного российским бизнесменом Олегом Дерипаской, и до санкций предоставлял займы российскому олигарху Виктору Вексельбергу, свидетельствует о том, насколько банки опасаются сотрудничать с российскими физическими и юридическими лицами, в отношении которых США ввели санкции”, — отмечает агентство.

Как сообщалось, по данным Минфина США, после того, как Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг минувшей весной попали в американский санкционный список, их банковские счета на Кипре были заморожены.

Напомним, 6 апреля Минфин США объявил о введении санкций в отношении семи российских бизнесменов, 12 компаний, 17 правительственных служащих РФ, а также против одной компании РФ по торговле оружием и связанного с ней банка по итогам обнародованного в январе 2018 года “кремлевского доклада”.

Объясняя 6 апреля решение о включении Дерипаски и принадлежащих ему компаний в санкционный список (SDN), глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что российские олигархи “больше не будут изолированы от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства”.

Со стороны бизнеса в “черный список” оказались внесены председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер, бизнесмены Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Андрей Скоч и Владислав Резник, глава Газпромбанка Андрей Акимов и руководитель ВТБ Андрей Костин. Также санкции распространены на гендиректора “Сургутнефтегаза” Владимира Богданова, члена правления “СИБУРа” Кирилла Шамалова.

Среди попавших под санкции компаний доминируют структуры Дерипаски — “РусАл”, En+, группа “ГАЗ”, агрохолдинг “Кубань”, Basic Element Ltd, B-Finance Ltd, “ЕвроСибЭнерго”, “Русские машины”. В “черный список” также включены группа “Ренова” Вексельберга, NPV Engineering и “Газпром бурение” Ротенберга, “Ладога Менеджмент” Шамалова и банк РФК (принадлежит “Рособоронэкспорту”, который тоже оказался под санкциями).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-23 15:18:39] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

народу украины нужен мир с соседями и благополучие. а им "свободные" сми промывают мозг про войну, чтоб сдохли все за то чтоб награбленное осталось за олигархами, а контроль над территорией за сша. заодно территорию подчистят, как когда то американский континент от индейцев..... заселят правильными ковбоями и избранными фашистами и евреями

[2018-08-23 15:09:50] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

это вам вбили в голлову что россиянам вбили. в РФ все оппозиционные прозападные ресурсы работают эхо москвы рбк дождь. слушай кого хошь, хоть этих дебилов. ///////////в украине жесткая цензура и все сми принадлежат олигархам или иностранным фондам. юлька отлизала зад в вашингтоне. значит будете голосать за юльку. и за проплаченных евреями фашистов. у кого дорллары тот и святое добро этого мира..... а надя савченко ни перед кем не захотела прогибаться и никому ничего лизать, так ее в тюрягу. вот вам и свободная украина

[2018-08-23 15:05:48] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

про функцию нефти неправда ваша/// в украине тоже продавали руду, металл, зерно, только деньги ушли не на развитие соцсферы и не на модернизацию промышленности, а в карманы олигархам. кто мешал ввести рентные платежи на железную руду или на марганцевую руду? куда ушло бабло от природных ресурсов?/// а путин отобрал нефть у Юкоса и сразу пенсии повысил в два раза. и деньги от нефтегаза в резервный фонд. олигархи заводы обновили. бабло вкладывают в школы, в вузы, в больницы. дешевая ипотека.и т.п. и золото в сша не отправляют на "хранение"//// а рабство или феодализм это скорее в украине, когда продают дешевую рабсилу в польшу, как рабов. или когда запрещают учиться на родном языке

[2018-08-23 14:20:39] [ Аноним с адреса 207.244.89.* ]

95.133.37.* ] Поправлю, впервые послевоенное мироустройство разрушила Германия, присоединив ГДР. А потом еще и Югославию порезали. Про всякие разделы Чехословакий уже можно не вспоминать.

[2018-08-23 14:07:13] [ Аноним с адреса 95.133.37.* ]

79.134.211.* Россиянам вбили в голову что они «выбрали» Путина и это он им улучшил жизнь. Путина выбрал Ельцин. Малоизвестный полковник и хуяк Президент. Так что у вас эпоха Ельцина и не заканчивалась. А по поводу улучшения жизни россиян – это функция от цены нефти при ЛЮБОМ Президенте. Претензий к России по поводу вашей внутренней кухни у меня нет. Как хотите, так и живите, хоть рабство опять возвращайте. Но вы же лезете со своими правилами и ценностями к другим, кучу войн поначинали и обрушили мировое право присоединив впервые с окончания 2-й мировой войны к себе территорию.

[2018-08-23 12:57:13] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

сенаторы сша и их проплаченные прихвостни называют законно избранное правительство россии бандой только за то, что в росси власти защищают интересы своего народа и бизнеса, а не интересы сша. как например в украине, где тупо все продались сша и если не лизаешь в вашингтоне, то даже до кандидата в президенты не дойдешь

[2018-08-23 12:46:26] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

ну почему опг захватила. выборы за путина были открытыми. только ходорковского не пустили с навальными потому что они ну прям уж совсем в открытую агенты запада на зарплате ЦРУ и т.п. народ проголосовал, потому за ВВП потому что жить при нем стало реально лучше .а ельцинского развала и грабежа люди не хотят, как не заливай мозг демократическим дерьмом.иммунитет уже ///// это у вас тут все время под демократической дозой, страну всю продали, разрушили население померло или уехало, дети дебилы, 2х2 не могут перемножить. наверное когда ума и образования нет, намного легче радоваться "демократии" аля Сорос и ЮСАИД

[2018-08-23 12:33:52] [ Аноним с адреса 95.133.37.* ]

Ха, ха, ха! Все нажитое непосильным трудом Запад у российской ОПГ, которая захватила целую страну, отожмёт)))

[2018-08-23 11:24:21] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

еще одно подтверждение, что нехрен хранить деньги в гейропе))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.