Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцарская сеть открыла первую АЗС в Украине

[09:50 12 июня 2019 года ]

Польская компания UNIMOT и украинская Wexler Group открыли первую на территории Украины автозаправочную станцию (АЗС) под брендом швейцарской международной сети автозаправочных станций AVIA. АЗС расположена в Святошинском районе Киева. Предполагаемый объем инвестиций в открытие АЗС — 50 тысяч евро. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Планируется, что до конца 2019 года в Украине будет открыто 15 АЗС AVIA, три из них в Киеве — в Дарницком, Оболонском и Печерском районе. В течение 2020-2022 годов компания планирует нарастить количество АЗС под брендом AVIA до 100 единиц. 

AVIA является седьмым брендом по численности АЗС в Европе после Shell, Total, BP, ESSO, Eni и Repsol. В Швейцарии в настоящий момент работают 600 АЗС сети — это 20% от всех заправок страны. В Германии — 870 АЗС, а во Франции — более 700, где AVIA является вторым оператором после Total.

Как известно, Wexler Group является крупнейшим поставщиком дизельного топлива в Украину. С 2019 года также занимается импортом темных нефтепродуктов, в частности дорожного битума, мазута, масел.

Ранее Avia Association в лице Unimot подписала с Wexler Group меморандум о сотрудничестве в топливно-энергетическом комплексе Украины. А Unimot получила разрешение от Avia International на использование бренда в Украине и заявила о планах по открытию в стране в 2019 году первых АЗС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.