Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский горсовет отрицает, что швейцарская Stadler планирует построить в Харькове два завода (ОБНОВЛЕНО)

[11:30 24 сентября 2021 года ]

Швейцарская компания Stadler намерена построить в Харькове два завода на 4 тыс. рабочих мест. Подписание соответствующего договора запланировано на 6 октября, сообщил исполняющий обязанности городского головы Харькова Игорь Терехов во время визита на завод “Электротяжмаш”.

“6 октября будет подписан договор со швейцарской компанией Stadler, которая выпускает трамваи, поезда для железной дороги и метрополитена. В Харькове Stadler построит два завода на 4 тыс. рабочих мест. После подписания документа горсовет начнет переговоры с фирмой, чтобы “Электротяжмаш” стал одним из смежных предприятий компании”, — цитирует его пресс-служба завода.

Ранее сообщалось, что в начале сентября Stadler предоставила Харькову современный трехсекционный трамвай для проведения эксплуатационных испытаний. 

Напомним, в августе Мининфраструктуры, “Укрзализныця”, Stadler CIS AG и Швейцарское агентство страхования экспортных рисков SERV подписали меморандум, который предполагает предоставление 500 млн евро кредита на закупку 80 региональных поездов Stadler для “Укрзализныци”, а также 10 поездов дальнего следования.

Первый пятивагонный региональный электропоезд Stadler Flirt ЭПМ уже доставлен для испытаний в Украину с завода в Беларуси, однако компания обещает создать в Украине отдельное предприятие по сборке своих поездов.

Позднее “УкрРудПром” получил письмо счастья:

Шановне панство

просимо взяти до уваги, що інформація, яку ви розмістили сьогодні, 24.09.2021 об 11.55 https://cfts.org.ua/news/2021/09/24/stadler_postroit_v_kharkove_dva_zavoda_na_4_tys_rabochikh_mest_66876, та сьогодні, 24.09.2021 об 11.30 Швейцарская Stadler планирует построить в Харькове два завода (ukrrudprom.ua) є не релевантною. Просимо врахувати це та перевірити вихідні посилання до ваших новин.

Дякуємо за розуміння та співпрацю.

Якщо ви маєте питання — відповімо за телефонами +38 (057)760-74-33, +38 (057)760-74-37.

Прес-служба Харківської міської ради.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.