Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцарская Stadler обжаловал в Антимонопольном комитете недопуск к торгам на поставку трамваев в Днепр

[16:35 25 января 2022 года ]

Швейцарская компания Stadler Bussnang AG обжаловала в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ) решение Днепровской ОГА про недопуск ее к торгам на поставку 18 низкопольных трехсекционных трамваев в Днепр и Кривой Рог за 1,2 млрд грн. Об этом свидетельствует информации в системе Prozorro.

“Жалобщик сообщает о нарушении заказчиком порядка проведения процедуры закупки и просит, в частности, обязать заказчика отменить решение об отклонении его тендерного предложения и решение об определении победителя торгов”, — говорится в документе.

Согласно решению АМКУ, соответствующая жалоба будет рассмотрена 31 января.

Отметим, что к участию в торгах на поставку трамваев, которые должны были состояться 25 января, допустили ООО “Татра-ЮГ”, выпускающее трамваи в Днепре на мощностях ПО “Южмаш”, и ООО “Торговый дом “УКВЗ Украина”, которое является дилером российского производителя трамваев Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Тендерное предложение швейцарской Stadler отклонили в связи с несоответствием условиям тендерной документации. При этом заказчик указал, что компания в оговоренный срок не устранила выявленные им несоответствия.

Stadler в своей жалобе предоставил пояснения на выдвинутые несоответствия. По словам компании, заказчик нарушил право “на объективное и непредвзятое рассмотрение его тендерного предложения”.

Помимо этого, заказчик применил дискриминационный подход в ходе рассмотрения тендерных предложений, отклонив заявку Stadler, но допустив к торгам ООО “Татра-Юг”. Тендерное предложение вышеуказанной компании, по оценке заявителя, также не соответствовало условиям тендера.

Stadler просит АМКУ обязать Днепровскую ОГА отменить решение об отклонении его тендерного предложения и решение о допуске к торгам ООО “Татра-Юг”.

В ноябре 2021 года Днепровская ОГА объявила тендер на закупку 18 трамваев общей стоимостью 1,2 млрд грн. Аукцион по выбору поставщика назначили на 11 января 2022 года, но в дальнейшем его перенесли на 25 января. Получить новые трамваи Днепр планирует до конца текущего года, а эксплуатировать транспорт будут в Днепре и Кривом Роге.

Отметим, это уже вторая попытка Днепра закупить трамваи. Первый тендер не удалось провести из-за недостатка участников. Заявки на участие подавали ООО “Совместно украинско-немецкое предприятие “Электротранс” и ООО “БКМ-Украина”, но компании не допустили к аукциону из-за несоответствия тендерной документации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.