Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцарская Stadler и три украинские компании претендуют на поставку Днепру 18 трамваев

[10:30 20 декабря 2021 года ]

Швейцарская компания Stadler наряду с тремя украинскими компаниями планирует соревноваться за право поставки Департаменту ЖКХ и строительства Днепропетровской областной госадминистрации 18 новых трамваев общей стоимостью 1,2 млрд грн. Об этом свидетельствует соответствующий тендер в системе Prozorro.

Согласно протоколу рассмотрения тендерных предложений, заявку на участие в аукционе подало четыре компании, в частности:

  • Stadler Bussnang AG;
  • ООО “Татра-ЮГ”;
  • ООО “Торговый дом УКВЗ-Украина;
  • ООО “БКМ-Украина.

Все компании предоставили требующиеся документы и ожидают решения тендерной комиссии по допуску к аукциону.

Напомним, это уже вторая попытка Днепра закупить 18 новых трамваев общей стоимостью 1,2 млрд грн. Первый тендер не удалось провести из-за недостатка участников. Заявки на участие подавали ООО “Совместно украинско-немецкое предприятие “Электротранс” и ООО “БКМ-Украина”, но компании не допустили к аукциону из-за несоответствия тендерной документации.

В ноябре был объявлен повторный тендер. Аукцион по выбору поставщика назначен на 11 января 2022 года. Получить новые трамваи Днепр планирует до конца 2022 года. Транспорт планируют эксплуатировать в Днепре и Кривом Роге.

В августе МИУ, УЗ в присутствии президента Украины Владимира Зеленского подписали Меморандум о взаимопонимании с Stadler CIS AG, Stadler Rail AG и Швейцарским агентством по страхованию экспортных рисков SERV по вопросам развития железнодорожного транспорта Украины.

Подписание меморандума призвано гарантировать экспортное финансирование Швейцарии для Украины в размере до €500 млн. Ожидается, что средства направят на развитие ж/д транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.