Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария удвоит финансирование программы сотрудничества с Украиной

[15:57 20 января 2015 года ]

Швейцария намерена подписать новую стратегию сотрудничества с Украиной на 2015-2018 годы и удвоить ее финансирование. Об этом во время своей встречи в Цюрихе с Президентом Украины Петром Порошенко сообщил президент Швейцарии Дидье Буркхальтер, передает УНН.

“В марте Швейцария начнет новую стратегию сотрудничества с Украиной. Мы должны начать двустороннее сотрудничество на 4 года — с 2015 по 2018. И для этого мы решили удвоить бюджет нашей программы до 100 млн долларов”, — сообщил Д.Буркхальтер.

Как уточнил Д.Буркхальтер, новая стретегии сотрудничества будет заключаться в помощи по деэскалации конфликта и соблюдению норм международного права и прав человека на востоке Украины, децентрализации власти, медицинской реформе, реформе в сфере управления энергетикой, а также бизнес-привлекательности Украины.

Как напомнил Д.Буркхальтер, Швейцария, которая председательствовала в ОБСЕ в 2014 году была одним из пяти крупнейших доноров Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и предоставила около 2,9 млн швейцарских франков на работу наблюдателей на востоке Украины.

Напомним, как сообщал УНН, с 19 по 21 января в Швейцарии с государственным визитом находится Президент Украины П.Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.