Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария начала трусить банковские счета окружения Виктора Януковича

[10:53 17 апреля 2015 года ]

Федеральное ведомство юстиции Швейцарии выдало ордер на изъятие банковских записей по активам, которые принадлежат высокопоставленным представителям из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявил представитель ведомства Фолко Галли, передает swissinfo.

“Федеральное ведомство юстиции удовлетворило просьбу, поступившую со стороны канцелярии Генерального прокурора Украины об оказании правовой помощи в деле замораживания активов, принадлежащих высокопоставленным представителям из окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича, и выдало ордер на изъятие банковских записей”, — сказал он, пишет Апостроф.

В тоже время Фолко сообщил, что у ведомства нет информации об объемах активов, которые были заморожены.

“Известно, что некоторые из указанных активов — это те самые, которые были заморожены ранее на основании постановления Федерального совета (правительства) от 28 февраля 2014 года”, — заявил Галли.

Он добавил, что это первый случай, когда представители швейцарской юстиции вынесли положительное решение в отношении юридического запроса по делу Януковича. Однако он отметил, что просьба о юридической помощи не касалась бывшего президента лично.

Стоит отметить, что Швейцария была одной из первых стран, заморозившая активы Януковича, а также 30 других людей из его окружения, вскоре после того, как он был свергнут в начале февраля 2014 года. На счетах Януковича было около 170 млн швейцарских франков.

12 ноября 2014 года Швейцария присоединилась к экономическим санкциям ЕС в отношении России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.