Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швеция вскоре объявит о комплексном пакете помощи Украине

[10:20 24 августа 2022 года ]

Швеция вскоре объявит о дополнительном комплексном пакете помощи устойчивости Украины, сообщила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон.

“Нам необходимо предупредить подобные агрессии в других регионах, показать, что за силой не всегда находится правда. И мое правительство скоро объявит о дополнительном комплексном пакете помощи устойчивости Украины. Чем мощнее Украина, тем безопаснее всем нам”, — сказала Андерссон на втором саммите “Крымская платформа”.

Премьер указала, что агрессия России против Украины имеет последствия и на глобальной карте в виде энергетического и продовольственного кризиса, за что Россия несет полную ответственность.

“Швеция никогда не признает и не будет признавать незаконную аннексию Крыма со стороны России или в целом какие-либо попытки в дальнейшем аннексировать другие территории Украины. Должны оставаться едиными в нашей поддержке Украины как сейчас, так и в долгосрочной перспективе”, — подчеркнула Андерссон.

Она подчеркнула необходимость гарантировать продолжение скоординированной реакции международного сообщества, чтобы остановить российскую агрессию и обеспечить ответственность всех виновных в агрессии РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.