Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швеция будет выделять по 22 млн евро ежегодно в поддержку реформ в Украине

[09:10 11 февраля 2022 года ]

Швеция в рамках новой стратегии сотрудничества будет выделять Украине по 22 миллиона евро ежегодно в течение семи лет для поддержки проведения реформ. Об этом министр по вопросам международного развития и сотрудничества Швеции Матильда Эрнкранс сообщила на брифинге после встречи с вице-премьер-министром — министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ириной Верещук, сообщает Укринформ.

“Мы будем оказывать нашу поддержку как в рамках программы сотрудничества, так и в рамках гуманитарной поддержки. Правительством Швеции недавно было принято решение о новой стратегии сотрудничества между Швецией и Украиной, рассчитанном на 7 лет и увеличенном объеме сотрудничества. Каждый год Украина будет получать около 22 млн евро в рамках сотрудничества ради реформ”, — рассказала Эрнкранс.

Она добавила, что эта помощь должна способствовать развитию устойчивой экономики Украины и устойчивого общества.

Отвечая на вопрос, изменилась ли позиция Швеции относительно того, что страна не будет предоставлять оружие Украине, министр отметила: “В Швеции очень строгие правила и контроль за экспортом оружия, поэтому нет планов по поставке оружия в Украину”.

Как сообщалось, в августе прошлого года Великобритания, Канада, Швеция, Швейцария и США объявили о создании фонда “Партнерство за сильную Украину”, предусматривающего привлечение 35 млн фунтов стерлингов в течение трех лет.

жидается, что фонд “Партнерство за сильную Украину” профинансирует четыре проекта в этом году, среди которых термомодернизация жилья в Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.