Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведская компания Дмитрия Фирташа и Юрия Бойко заявила встречные требования по иску “Укргаздобычи”

[17:10 29 мая 2017 года ]

Компания Misen Enterprises AB (Швеция) и контролируемый ею оператор договора о совместной деятельности (СД) “Карпатыгаз” (Киев) заявили встречные требования по инициированному государственной компанией “Укргаздобыча” иску по разрыву договора СД в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма. Об этом говорится в сообщении шведской Misen, передают Украинские новости.

При этом компания не сообщает сути встречных требований.

Договор о совместной деятельности “Укргаздобычи” с компаниями “Карпатыгаз” и Misen Enterprises был подписан 10 июня 2002 года.

В августе 2014 года Misen отмечала, что повышение платы за пользование недрами для добычи нефти и газа существенно повлияет на финансовое состояние и программу работы компании.

В октябре Misen уведомила Украину о намерении подать иск в международный арбитраж касательно, по ее мнению, дискриминационного применения к компании “Карпатыгаз” завышенных ставок рентной платы при добыче газа по договорам СД.

Misen Enterprises AB ожидает, что слушания в рамках инициированного государственной компанией “Укргаздобыча” арбитража по разрыву договора СД с компанией “Карпатыгаз” и Misen в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма пройдут в ноябре 2017 года.

Misen является акционером одного из крупнейших добытчиков газа в Украине, частной компании “Карпатыгаз”, где ей принадлежит 50%. 49,9% “Карпатыгаз” принадлежат “Укргаздобыче”.

Некоторые расследования в СМИ связывают Misen с Дмитрием Фирташем и Юрием Бойко. В акционерах компании на сайте Misen указывают Nellston Holdings Ltd. (CY) — 29.64%, Norchamo Ltd. (CY) — 29.64%, Blankbank Investment Ltd. (CY) — 19.76%, TCT Holding AB (SE) — 9.87%, Forest Walkway AB (SE) — 9.65%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.